Престольный праздник в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе

23.05.2013|23:00

Святой Николай Угодник – особо почитаемый святой во всем мире. Он так же особо любим и в Киржачском благочинии. В его честь в разные годы были возведены и освящены 5 храмов.

22 мая престольный праздник отмечали в Свято-Никольских храмах с. Филипповское, с. Заболотье. В Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе службу возглавил благочинный храмов Киржачского округа, настоятель сего собора протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужили иерей Сергий Пташинский и бывший настоятель храма протоиерей Иоанн Чернышов, много лет служивший в нем и занимавшийся его восстановлением из руин.

Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий поздравил прихожан с их престольным праздником. Протоиерей Димитрий Ершов зачитал поздравительную телеграмму, присланную правящим архиереем.

На службе было много молящихся не только из числа прихожан, но и из других приходов. Служба закончилась крестным ходом. А воспитанники Воскресной школы поздравили всех собравшихся своим выступлением. Они исполнили песни о любимом всеми святом.