О Служении Благочинного храмов Киржачского округа в Свято-Вознесенском храме Борисо-Глебского погоста

21.05.2013|00:11

15 мая благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов совершил соборное богослужение в Свято-Вознесенском храме Борисо-Глебский погоста д.Фёдоровское.

Ему сослужили настоятель храма - протоиерей Виктор Плотников,чередной священник храма протоиерей Иоанн Чернышов, диакон Свято-Благовещенского монастыря - Алексей Чернышов. В храме молились не только прихожане,но и гости из других храмов благочиния. В завершении Литургии был совершён Крестный ход до источника, где было совершено малое освящение воды. В конце молебна благочинный обратился к молящимся со словом поздравления с Престольным Праздником! Им было сказано, что "святые братья Борис и Глеб явили нам истинный пример смирения и любви к ближнему даже ценой своей жизни!"

Настоятель и прихожане сердечно поблагодарили благочинного за службу и тёплые слова ! Вся атмосфера Праздника передала всем присутствующим радость и благословение Божие на добрые дела!