Праздничный концерт Воскресных школ Киржачского благочиния

13.05.2013|21:00

В воскресение, 12 мая, в концертном зале Киржачской школы искусств прошел большой Пасхальный концерт воскресных школ Киржачского благочиния.

Открыл праздничный Пасхальный концерт благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Дмитрий Ершов.

-Делиться радостью с окружающими принято в эти дни, - сказал он, обращаясь ко всем, кто собрался в этот день на праздник. - Сердечно благодарю всех, кто принимает участие в концерте и несет Благую весть о Христе всему миру!

В мероприятии приняли участие учащиеся трех воскресных школ района: при Свято-Благовещенском монастыре, Свято-Никольского собора на Селивановой Горе и Свято-Никольского храма на Заболотье, а так же участники православного молодежного объединения «Перемена».

Учащиеся воскресной школы Свято-Благовещенского женского монастыря представили несколько поучительных сценок: "Пасхальные вести", "Игрушки", "Две вдовы". Звучали пПасхальные песнопения и стихи.

Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского собора на Селивановой Горе представили сказку «Писанки для Аленки», рассказывающую о доброте и Пасхальной радости, объединяющей всех, и Пасхальную литературно-музыкальную композицию.

А ребята из воскресной школы Свято-Никольского храма с. Заболотье о доброте и силе благой Пасхальной вести рассказали зрителям через кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Заячья избушка». Свою праздничную программу показали и участники молодежного православного объединения «Перемена». Песни военных лет и инсценировка «Фотографии» по мотивам произведений Анатолия Приставкина напомнили всем  собравшимся о великом подвиге нашего народа и Великой Победе 1945 года, которая пришлась именно на Пасху Христову.

Завершился праздник поздравлением старшего священника Свято-Благовещенского женского монастыря протоиерея Сергия Алфеева.

- Слово ребенка, как утренняя роса ложится на наши высохшие и очерствевшие души, - сказал он.