Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе

13.10.2024|10:00

13 октября 2024 года, в 16-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти свт. Михаила, первого митрополита Киевского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе в г. Киржач.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, протоиерей Владимир Шлыков, протоиерей Геннадий Литомин и иерей Дмитрий Чибесков.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач игуменья Феодора (Трубач).

На сугубой ектении возносились особые прошения о мире и Отечестве, а Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди на тему апостольского и евангельского отрывков, прочитанных за литургией, и преподал архиерейское благословение.