Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года в п. Першино

02.09.2024|13:00

2 сентября в общеобразовательной школе поселка Першино Киржачского благочиния прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

В мероприятии принял участие настоятель прихода храма Владимирской иконы Божией Матери п. Першино протоиерей Николай Мишин.

В своём приветственном слове о. Николай поздравил собравшихся, учащихся и педагогов и, прежде всего, первоклассников с Днём знаний, с началом занятий в школе.

Священник отметил, что учение – процесс комплексный, это не только получение новых знаний, но образование неразрывно сопряжено с воспитанием, поэтому воспитательный процесс так же важен, как образовательный.

О. Николай привел пример преподобного Сергия Радонежского и праведного Иоанна Кронштадского, которым трудно давалось учение. Но они не роптали, а усердно молились Богу, и Господь им помог. Они стали учителями первых лиц нашего Богохранимого Отечества и всего русского народа.