IX Межрегиональный открытый фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев Родник»

25.08.2024|12:00

Благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов принял участие в IX Межрегиональном открытом фестивале духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев Родник».

С главной сцены участников фестиваля также приветствовали глава администрации Киржачского района Елена Карпова, депутат Законодательного Собрания, почётный гражданин города Киржач и Киржачского района Евгений Фёдоров.

В своем вступительном слове о. Димитрий пожелал участникам и гостям фестиваля духовного преображения, радости, мирного неба над головой, молитв Преподобного Сергия - нашего небесного покровителя. А также пожелал возрождения нашей духовной традиции на Киржачской земле и по всей России. О. Димитрий призвал молиться за наших воинов, которые защищают рубежи нашей Родины, за пострадавших в приграничных областях.

Гостей и участников фестиваля встретила  интересная и насыщенная программа: работа подворья, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, народные игры и забавы, выставка рисунков "Родной Киржачский край".