В Никольском храме на Селивановой Горе отметили Престольный праздник

18.07.2024|12:00

18-го июля вся Россия молитвенно отмечает память обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

В Никольском храме на Селивановой Горе отметили Престольный праздник. Один из Пределов храма посвящён "печальнику земли русской" по выражению историка России - Ключевского В.В.

Божественную Литургию возглавил благочинный храмов Киржачского церковного округа, протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Паньково близ деревни Знаменское протоиерей Александр Прокопов, клирик храма Николая Чудотворца диакон Алексей Степанов.

После Литургии прошёл Крестный ход. По молитвам преподобного Сергия Господь да ниспошлет нашему Отечеству мир и процветание.