Литургия Святым Царственным Страстотерпцам в селе Заречье

17.07.2024|09:00

17 июля в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Заречье прошла Литургия Святым Царственным Страстотерпцам. Настоятель храма иерей Сергий Шестопалов поздравил прихожан с праздником. В своей проповеди он рассказал о значении подвига святого Царя Николая и его семьи, а также ещё и тех, кто остался с Царской Семьей до конца. О. Сергий особо отметил, что многое и сегодня актуально в жизни нашего Отечества, а также призвал в своих семьях подражать примеру веры, верности Богу и друг другу, как в Святой Царской Семье, и просить их помощи в сохранении семьи как малой Церкви.

Сегодня поздравили нашу прихожанку Александру Иванову с днем её тезоименитства со своей Небесной Покровительницей - Царицей Александрой.

Александра очень активно и усердно трудится в благоукрашении храма и храмовой территории, а также читает и поет на солее в церковном хоре. Многая лета нашей юной прихожанке!