День Святой Троицы на Приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери села Першино

23.06.2024|12:00

23 июня в день Святой Троицы на Приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери села Першино состоялось праздничное богослужение – Божественная Литургия, по окончании которой был совершен Крестный ход к Поклонному кресту на месте будущего строительства храма в честь святого Апостола Андрея Первозванного, во главе с настоятелем прихода протоиереем Николаем Мишиным.

Во  время шествия была совершена вечерня, которая завершилась у Поклонного креста чтением коленопреклоненных молитв о сошествии Святого Духа.

Отец Николай поздравил прихожан с праздником – с Днем рождения нашей  Церкви, в которую каждый из нас вошел через Святое Крещение, каждый получил в изобилии благодать Святого Духа в Таинстве Миропомазания, которую настоятель всем  пожелал хранить и умножать.

По отпусте вечерни Дня Святого Духа с молебным пением, прославляя и благодаря Святую Троицу, Крестное шествие завершилось в храме. После чего состоялась общая трапеза.