Открытие памятной дощечки "последнего адреса" иеромонаха Андрея (Эльбсоне)

18.05.2024|11:00

18 мая 2024 года по благословению Владыки Иннокентия, Епископа Александровского и Юрьев-Польского,  благочинный храмов Киржачского церковного округа, протоиерей Димитрий Ершов, принял участие в открытии памятной дощечки "последнего адреса" в городе Киржач по улице Красноармейская, д. 39 иеромонаха Андрея (Эльбсоне), невинно убиенного во времена гонения на Церковь Христову и Веру Православную 27 сентября 1937 года.

Иерей Андрей Эльбсоне захоронен на Бутовском полигоне под Москвой. В последний год жизни отец Андрей жил и служил в тайной домовой цервки в г. Киржаче.

О. Димитрий совершил панихиду по убиенному отцу Андрею и иже с ним пострадавшим. По окончании панихиды батюшка обратился к присутствующим со словом о пострадавшем за Веру отце Андрее (Эльбсоне).

Их подвиг исповедничества во время гонений на Веру Православную и священнослужителей, а также мирян, остаётся в наших сердцах. Один из убиенных, иерей Пётр Петриков, прославлен как новомученник.

Мы должны подражать их подвигу и никогда не предавать свою Веру!

Царство Небесное всем безвинно убиенным в годы гонений от безбожных!