Праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2023|18:00

В Киржачском районном доме культуры прошел праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава Киржачского района Андрей Доброхотов, глава администрации Киржачского района Сергей Будкин, военный комиссар Киржачского района Олег Буняков, а также благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

О. Димитрий в своём приветственном слове обратился к гостям: "Дорогие братья и сестры! Уважаемые жители Киржачского района и гости! От всей души поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества! Мы должны ценить наших воинов, которые ценой своей жизни защищают свою Родину и своих близких. По слову Спасителя - "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Будем молится о победе нашего воинства над супостатами, цель которых уничтожение Православной Веры и России, как Её Хранительницы. Ещё раз с Праздником всех Вас!"

Наш народ должен помнить тот подвиг, который в разные времена совершали и продолжают совершать люди, стоящие на защите нашего Отечества и интересов народа.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших героев.

Сергей Будкин, обращаясь со сцены к собравшимся, отметил, что 23 февраля – праздник мужества, силы духа, доблести и чести. «Приносить пользу своей стране – способствовать ее процветанию, где бы ты ни трудился, - значит служить Отчизне!» - сказал он.

Сергей Александрович вручил Почетные грамоты администрации Киржачского района:
Федорову Владимиру Сергеевичу, учителю ОБЖ МБОУ СОШ № 5.
Козлову Антону Александровичу, старшему уполномоченному отделения уголовного розыска Отд МВД России по Киржачскому району, майору полиции.
Спирину Денису Александровичу, ИП «Спирина Юлия Владимировна».
Были награждены трудовые коллективы следующих предприятий:
Летно-испытательного комплекса-филиала акционерного общества «НИИ парашютостроения», Технопарка «Русклимат» ИКСЭЛ,  ООО «Киржачская типография», ООО «Деке Хоум Системс», ООО «Запчастьэкспорт».
Благодарственными письмами администрации Киржачского района отметили:
Лебедева Юрия Ивановича, педагога - организатора ОБЖ МБОУ СОШ № 1 им. М.В. Серёгина;
Цыганкова Юрия Григорьевича, заместителя директора по безопасности МБОУ СОШ № 2;
Сапронова Геннадия Георгиевича, заместителя директора по безопасности образовательного процесса МБОУ СОШ № 3;
Зиновьева Александра Михайловича, преподавателя-организатора МБОУ СОШ № 6 им. С.Б. Белкина;
Куликова Владимира Александровича, преподавателя-организатора МБОУ СОШ № 7;
Былинкина Романа Станиславовича, заместителя директора по безопасности образовательного процесса МБОУ СОШ № 5.
Пойда Викторию Дмитриевну, жительницу села Федоровское Киржачского района;
Курнышову Елену Борисовну, ведущего библиотекаря Федоровской сельской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система»
Уланова Игоря Валентиновича, инструктора по спорту МБУ «ФОК «Лидер».
За личный вклад духовенства и прихожан православных храмов Киржачского церковного округа в организации и проведении мероприятий по поддержке участников специальной военной операции и в связи с празднованием Дня защитника Отечества наградили благочинного храмов Киржачского церковного округа протоиерея Дмитрия Ершова;
Адресом администрации Киржачского района наградили:
Киржачское отделение Комитета солдатских матерей и семей, погибших защитников Отечества Владимирской области;
Коллектив МКУК «Федоровский сельский Дом культуры»;
Коллектив МБУК «Киржачский Районный Дом культуры».

На торжественном мероприятии, в рамках Всероссийской акции «Мы граждане России», юным гражданам нашего района был вручен основной документ, удостоверяющий личность гражданина – паспорт гражданина Российской Федерации.
Церемонию вручения паспортов провел майор Алексей Козарезов,  ветеран боевых действий, руководитель военно-патриотического клуба «Барс» имени Павла Мещерякова.
В праздничном мероприятии приняли участие творческие коллективы и солисты Киржачского района.