13-го декабря Православная Церковь отмечает память святого Апостола Андрея Первозванного

13.12.2022|10:00

В храме в честь святого  Апостола Андрея села Новосёлово Киржачского района состоялась торжественная Литургия, которую возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов.

Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Леськов, настоятель храма в честь святого Георгия Победоносца села Ильинское архимандрит Палладий (Отрошко).

В храме молились прихожане из Киржача, Новосёлово, Ильинского и других селений. Во время Литургии была произнесена молитва о Даровании Победы нашему воинству, защищающему нас от врагов.

В окончании службы в центральной части храма отслужен молебен святому апостолу Андрею. С сердечной просьбой все молящиеся просили покровителя храма о даровании мира и любви как нашей Стране, так и всем государствам. В заключении были вручены грамоты благочиния прихожанам храма за усердные труды по благоукрашению храма и поддержанию его в благолепном виде.