Образовательные чтения в г. Кольчугино

12.11.2022|12:00

В г. Кольчугино состоялась секция «Воскресные школы и катехизация» в рамках VIII Епархиальных рождественских чтений, в которой участвовали: благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма Андрея Первозванного в с. Новоселово протоиерей Александр Леськов, старший священник Свято-Благовещенского женского монастыря протоиерей Сергий Алфеев, а также руководители Воскресных учебно-воспитательных групп при Свято-Благовещенском женском монастыре Александра Алфеева и при Свято-Никольском храме на Селивановой горе Марина Клочкова.

Мероприятие началось с молебна на начало доброго дела, который был отслужен благочинным Кольчугинского церковного округа протоиереем Анатолием Балыкиным.

После молебна участники мероприятия собрались в помещении воскресной школы Свято-Покровского прихода, где обсуждали проблемы организации и работы воскресных школ епархии в современных условиях.