VII межрегиональный фестиваль духовной музыки и поэзии в г. Киржач

17.09.2022|11:00

17 сентября в Парке имени 36 Гвардейской дивизии, прошёл VII межрегиональный фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «СЕРГИЕВ РОДНИК», посвящённый праведнику земли русской - преподобному Сергию Радонежскому, а также Году культурного наследия народов России.

Благословил фестиваль помощник благочинного храмов Киржачского округа отец Владимир Шлыков.

С приветственным словом выступила временно исполняющая обязанности главы администрации Киржачского района Е.А. Жарова, поблагодарив всех участников фестиваля и пожелав им творческих успехов, хорошего настроения и крепкого здоровья.

На фестиваль прибыли гости из различных районов Владимирской, Московской и Нижегородской областей -  они показали свои лучшие работы в многообразных жанрах народного творчества.

Для гостей фестиваля были открыты двери Свято-Благовещенского женского монастыря, а также районного краеведческого и художественного музея. В районном Доме культуры была развёрнута фотовыставка «Духовное наследие» участников народного коллектива кинофотостудии «Фрагмент».

На главной сцене выступили лучшие коллективы и исполнители, которые прибыли на фестиваль «Сергиев Родник» из города Арзамаса Нижегородской области, села Стромынь Московской области; Ковровского, Кольчугинского, Александровского, Киржачского районов Владимирской области.