День памяти перенесения мощей Святого благоверного князя Александра Невского в с. Барсово

12.09.2022|10:00

12 сентября 2022 года, в день памяти перенесения мощей Святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Александр-Невском храме с. Барсово.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Николай Мишин и духовенство благочиния.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановление мира на Украинской земле, читаемая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к присутствующим с Архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и также отметил особую роль Александра Невского для Русской земли.