Освящение пределов в Свято-Казанском Храме села Заречье

31.07.2022|08:00

В День памяти Святых отцов шести Вселенских Соборов в Свято-Казанском Храме села Заречье прошло архиерейское богослужение. Владыка Иннокентий освятил два предела храма: в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси чудотворца, и Преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Владыка обратился с приветственным словом к молящимся, поздравил всех прихожан с этим торжественным священнодействием. Подобное событие бывает очень редко - раз в одно или даже несколько столетий. Поэтому Владыка душевно поговорил с прихожанами, пожелал, чтобы Храм процветал, шли Службы, люди приходили на молитву, занимались духовным воспитанием своих детей, жили в любви и радости, благодарили Господа, что в такие сложные времена мы можем вместе молиться в мире и спокойствии.