Божественная Литургия в храме апостола Андрея Первозванного с. Новоселово

27.03.2022|13:00

В храме Святого апостола Андрея Первозванного благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов совместно с настоятелем протоиереем Александром Леськовым по благословению Преосвященнейшего Иннокентия епископа Александровского и Юрьев-Польского совершили Божественную Литургию в Неделю Крестопоклонную. В этот день 54 года назад, 27 марта 1968 года, трагически погибли первый летчик-космонавт Ю.А. Гагарин и его наставник В.С. Серегин. По окончанию службы была отслужена Панихида об упокоении воинов Юрия Гагарина, Владимира Серегина, Алексея Леонова. Сам Алексей Архипович Ленов являлся инициатором восстановления храма в память о своем друге и однополчанине Ю.А. Гагарине. К сожалению,  Ю.А. Леонов ушел из жизни еще до конца восстановления храма, но память о его добрых делах и заслугах перед Отечеством до сих пор жива в наших сердцах!