Состоялся оргкомитет Митинга памяти на месте гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина

22.03.2022|18:00

Прошло заседание оргкомитета Митинга памяти на месте гибели первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина и его летного наставника В.С. Серегина вблизи д. Новоселово Киржачского района.

Помимо руководителей администарции Киржачского района, на встрече присутствовали благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма в честь Апостола Андрея Первозванного вблизи д. Новоселово протоиерей Александр Леськов.

В Киржачском районе особо чтят память Юрия Алексеевича и Владимира Сергеевича, и подходят с большим вниманием к организации памятного мероприятия. Участники собрания обсудили вопросы его организации и безопасности, поскольку всегда приезжает большое количество людей: делагации из других городов, много школьников и участников военно-патриотических объединений, желающих отдать дань памяти великим сынам Отечества.