Историческое событие в Киржачском Благочинии

17.01.2022|10:00

Историческое событие во Славу Божию свершилось в Киржачском Благочинии. Был поднят крест со шпилем на колокольню храма Михаила Архангела в д. Митино.

Освещение проводил настоятель храма иерей Сергий Малин по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского.

Особенно отрадно, что это важное событие происходит на нашей земле, знаменитой такими славным людьми, как великий музыкант и дирижер хора им. Александрова Михаил Халилов, изобреталь цветной фотографии Сергей Прокудин-Горский, советский и российский дипломат Виталий Чуркин.

Такое богатое наследие обязывает нас, потомков, чтить и любить родную киржачскую землю, трудиться, работать и молиться Господу о спасении и преумножении наших духовных богатств.

Слава Богу за все!