Святки в Свято-Благовещенском женском монастыре

16.01.2022|18:00

Святки..... Особые дни, освящённые великим событием - Рождеством Спасителя мира!
По доброй многолетней традиции в один из святочных дней воспитанники Воскресной школы при Свято-Благовещенском женском монастыре вместе с духовным наставником отцом Сергием, с преподавателями и родителями отправились в долгожданный зимний поход на Вшивую горку.
Как всегда, это событие получилось очень ярким, масштабным, запоминающимся!
Вначале обязательно - общая молитва!
Следом - весёлая, зажигательная эстафета! А самое интересное ожидало деток впереди: сразу три Деда Мороза на супертранспорте - на банане - приехали с поздравлениями, развлечениями и подарками! Да подарки оказались непростыми - разбежались от ребят в разные стороны! И только после трудных испытаний "Победи грех!", "Порази гадов!", "Тяни-толкай!" с  обретением Долготерпения, Молитвы, Целомудрия, Милосердия, Воздержания, Смирения и, главное, Любви на Озере Добродетелей воскресники получили настоящие сладкие подарки, игрушки и много-много так нужных деткам вещиц! А потом - горячий чай с разными вкусностями! И самое любимое - катание на ватрушках и банане! Казалось, счастью и деток, и взрослых не было предела!
Венцом праздника стал волшебный салют под аплодисменты детей и взрослых!
Зимний поход трудами и стараниями наших дорогих батюшки с матушкой, преподавателей и родителей стал беспрецедентным по масштабу, разнообразию развлечений и многочисленности подарков!
Спаси вас. Господи, за это грандиозное событие в жизни наших детей, за настоящий праздник для души и тела, за ощущение Рождественского чуда!
Низкий поклон вам за труды и заботу! Благодарим Господа!
Славим Рождённого Богомладенца!