Поздравление с Новым Годом

01.01.2021|10:00

Братья и сестры!

Уважаемые жители г. Киржач и Киржачского района!

Сердечно поздравляю вас с праздниками Новолетия 2021 года, Рождества Христова, Святым Богоявлением (Крещением)!

Уходящий год был не простым и заставил нас пересмотреть наши взгляды на многое, а главное – осознать ценность того, что у нас есть. Милостию Божией, в храмах не умолкала молитва, дела милосердия, исходящие из глубины души каждого, творились ради ближнего и нуждающегося.

В ушедшем году и в духовной жизни Киржачского благочиния было немало событий. Свято-Благовещенский монастырь, основанный прп. Сергием Радонежским, отметил 25-летие возрождения монашеской жизни. Под итог года в Киржачское благочиние была принесена и некоторое время пребывала икона Рождества Христова с частицами Яслей, в которые был положен Богомладенец по своем Рождестве. В Киржаче прошли секции епархиальных Рождественских чтений.

Но самое главное – мы еще ощутимее осознали ценность того, что даровал нам Господь — ценность Жизни, ценность Молитвы, ценность Свободы, ценность нелицемерной Любви и Заботы о ближнем. Будем помнить об этом и благодарить Господа!

Желаю всем духовной радости, здравия душевного и телесного, благополучия, любви и взаимоуважения, процветания нашей малой Родины – Киржачского района.

Приглашаем на богослужения в храмы Киржачского благочиния.

Благочинный храмов Киржачского округа,
протоиерей Димитрий ЕРШОВ.