В Киржачском районе отметили 90-летие ВДВ

03.08.2020|17:00

В парке им. 36-й Гвардейской стрелковой дивизии прошел митинг, посвященный 90-летию ВДВ.

Открыл митинг председатель совета ветеранов ВДВ г.Киржач и Киржачского района Г.П. Пучнин.

Десантников Киржачского района с юбилеем «крылатой пехоты» поздравили глава Киржачского района А.Н. Лукин и глава районной администрации И.Н. Букалов, глава г. Киржач В.Г. Тюленев, глава администрации г. Киржач Н.В. Скороспелова.

С юбилеем десантников Киржачского района поздравил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Александровской епархии, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери п. Першино протоиерей Николай Мишин. Он поздравил воинов десантников с днем памяти Святого пророка Божия Илии – небесного покровителя ВДВ – боевой элиты нашей Армии, и пожелал собравшимся помощи Божией, бодрости духа, благородства, всех благ земных и небесных, всегда быть добрым примером для всех граждан нашего Отечества, особенно для подрастающего поколения - будущих воинов. Так же отец Николай почтил память воинов десантников, отдавших свои жизни для того, чтобы жили другие, в том числе и мы, отметив то, что они не погибли, а обрели жизнь вечную в Царстве Небесном.

К участникам митинга обратились военный комиссар Киржачского района О.А. Буняков, почетный гость митинга генерал-майор В.С. Курнышов.

Все отмечали мужество и отвагу, честь и достоинство тех, кто служил и служит сейчас в Воздушно-десантных войсках.

В этот день грамотами, благодарностями и юбилейными медалями были отмечены киржачане, с достоинством носящие звание десантников. Среди них - о. Василий Алфеев, исполнивший свой воинский долг в ВДВ, а ныне несущий служение в Церкви.

Минутой молчания почтили память земляков, не вернувшихся с поля боя, отдавших свои жизни в мирное время за безмятежное небо над нашими головами.

Завершилась торжественная часть возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах.

Курсанты «Школы Армии» им. В. Карамина представили показательные выступления.