3 ноября в с Филипповское прошел концерт колокольного звона "Чудов перезвон"

05.11.2019|10:00

3 ноября Божественную Литургию в Свято-Никольском храме с. Филипповское возглавил митрополит Евлогий. Ему сослужили благочинный храмов Киржачского благочиния протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Владислав Москаленко, духовенство благочиния.

По окончании службы состоялся концерт колокольного звона "Чудов перезвон". Накануне подобный концерт прошел в с. Стромынь, а уже на следующий день услышать колокольный звон передвижной звонницы смогли жители с. Макарово и г. Черноголовка.

В концерте приняли участие звонари Виктор Котельников ("Колокола России" г. Москва), Николай Завьялов (Сретенский монастырь г. Москва), Антон Богачев (Свято-Данилов монастырь г. Москва),  Глеб Сидоров (Свято-Данилов монастырь г. Москва),  Юрий Денисов (Храм Саввы Освященного, г. Москва), Александр Блинов (г. Иваново, Вознесенская митрополи), Екатерина Головизнина (педагог, Свято-Данилов монастырь г. Москва), Анна Слепцова (Заиконоспасский монастырь, г. Москва), Ксения Звонарева (Храм Бориса и Глеба, г. Москва), Светлана Басис (Храм Покрова, Давыдовское Владимирской области).

Зрители, собравшиеся на концерт, смогли не только услышать колокольный звон в исполнении именитых звонарей, но и попробовать свои силы - для них прошли мастер-классы, на которых мастера поделились своими секретами.