Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе г. Киржач

05.11.2019|17:00

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в городе Киржач (Селиванова гора). Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство Киржачского благочиния.

За богослужением также молилась настоятельница монастыря игумения Феодора (Трубач).

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий совершил славление Божией Матери. После этого Владыка обратился к верующим со словом в котором отметил, что сегодня, когда мы все проходим через непростые и даже скорбные времена, как важно, не теряя веры, вновь и вновь обращаться к Царице Небесной, прося Ее приклонить милость Сына Своего и Бога нашего, над страной и Церковью нашей.

Также в этот день епископ Иннокентий совершил молебен возле часовни-купели «Свеча во ложбине» в честь Казанской иконы Божией Матери д. Ельцы. После Владыка осмотрел строящуюся часовню и дал рекомендации, для выполнения дальнейших работ.

В деревне Ельцы полным ходом ведутся работы по возведению часовни-купели «Свеча во ложбине» в честь Казанской иконы Божией Матери. Евгений Федоров руководитель проекта. Для него крайне важным является выполнение всех работ по строительству часовни-купели в сроки, предусмотренные ранее. Во всем ему помогает бригада братьев Шершиловых.

После молебна, владыка посетил благотворительный приют для юных мам и беременных девочек — Мамин Домик. Владыка поделился планами о создании центра помощи одиноким матерям попавшим в трудную жизненную ситуацию в городе Александров.

На сегодняшний день на территории Александровской епархии «Мамин Домик» — это единственный приют, где юные мамы не просто живут, а социализируются. Девочки в приюте не только живут, но и учатся, получают профессию, не отрываясь от воспитания деток. У нас есть свои ясельки, творческая мастерская, где мы шьем игрушки и делаем деревянные сувениры. В приюте мамочки оканчивают различные курсы, получают профессию и дипломы: кулинара, парикмахера, компьютерной грамотности.