В Киржачском благочинии прошли заупокойные службы в память о жертвах терроризма

03.09.2019|17:00

3 сентября 2019 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия в храмах Александровской епархии прошли заупокойные богослужения в память о погибших в Беслане. Православные Киржачского благочиния не остались в стороне. В приходах были отслужены заупокойные службы.

1 сентября 2004 года в нашей стране Праздник Знаний обагрился кровью -  боевики захватили школу в Беслане (Северная Осетия). Трое суток они удерживали 1128 детей, их родителей и работников школы без еды и воды. После взрывов на третий день, силовики предприняли штурм. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей, учителя, родители, бойцы спецназа.

После бесланской трагедии президент России объявил 3 сентября Днём памяти жертв терроризма.