Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское

20.08.2019|10:00

17 августа 2019 года, в субботу седмицы 9-й по Пятидесятнице, в день памяти семи отроков Ефесских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Филипповское, Киржачского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство Киржачского благочиния.

По окончании богослужения Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение. После владыка совершил литию на могилке протоиерея Стахия Минченко.

Почти четверть века, с 1992 года, протоиерей Стахий Минченко прослужил в Свято-Никольском приходе с. Филипповское, 10 лет был духовником Киржачского благочиния. Добрый пастырь и усердный молитвенник, о. Стахий был любим и почитаем прихожанами.