В Радоницу службу в Свято-Никольском храме на Заболотье возглавил Владыка Иннокентий

09.05.2019|10:00

7 мая 2019 года, во вторник седмицы второй по Пасхе, в девятый день по Воскресению Христову, Радоницу, поминовение усопших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме (Заболотье) г. Киржач. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Владимир Шлыков и духовенство благочиния.

За малым входом, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский вручил Архиерейские грамоты:

настоятелю Свято-Андреевского храма с. Новоселово,

настоятелю храма в честь Иверской иконы Божией Матери д. Соповские Землянки игумену Никанору (Морцеву),

клирику Скорбященского женского монастыря  д. Хмелево иерею Сергею Хрестину.

За литургией состоялась священническая хиротония диакона Сергия Малина.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий совершил литию по усопшим, а затем обратился к собравшимся со словом, в котором отметил значимость праздника. Это день общей радости — нашей и наших почивших близких, потому что мы, совершая о них заупокойные молитвы, в то же время призываем их разделить с нами радость о Воскресшем Христе.