В Киржачском благочинии простились с прот. Иоанном Чернышовым

27.04.2019|10:00

26 апреля в 12.00.ч в  Никольском соборе на Селивановой горе,  совершил ЛИТИЮ о упокоении по новопреставленному протоиерею Иоанну Чернышову -  Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. Он в своем напутственном слове сказал :" протоиерей Иоанн был неординарным человеком, он всегда заботился о благолепии храма в котором служил. Восстановил Никольский собор из руин.  Он был постоянно в пути, великий путешественник. Благодаря этому находил доброхотов помогавших  восстановить разрушенный храм. Пользовался любовью и уважением прихожан. Самое главное - искренне верил в помощь Божию и учил народ просить у Бога Дар рассуждения. Да упокоит Господь его душу в селениих праведных. Аминь! "
 Затем начался чин Отпевания - протоиерея Иоанна Чернышова, которое по благословению Правящего Архиерея возглавил протоиерей Димитрий Ершов - благочинный храмов Киржачского округа. Ему сослужили клирики собора, священнослужители благочния. Молились и близкие отца Иоанна, его сын - диакон Алексий, и еще трое его детей, а также  внуки протоиерея Иоанна, и все его духовные чада. По церковной традиции тело усопшего священника обнесли вокруг храма клирики благочния,  с пением канона "Волною морскою... "
Погребен протоиерей Иоанн за Никольским алтарем собора, где он прослужил более пятнадцати лет.
Царство Небесное дорогому батюшке Иоанну!