Епископ Иннокентий совершил чин великого освящения храма в п. Барсово

10.03.2019|10:00

7 марта 2019 года, в четверг Сырной седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин великого освящения храма в честь св. блг. вел. кн. Александра Невского в селе Барсово и Божественную литургию в новоосвящённом храме. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма в честь св. блг. вел. кн. Александра Невского протоиерей Николай Мишин и духовенство благочиния.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом, отметив, что при освящении храм преображается, он становится Домом Божиим. До этого он был произведением рук человеческих. Сегодняшняя первая литургия – это литургия небесная, в Доме Бога Живаго.