Епископ Иннокентий совершил Литургию в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

15.02.2019|10:00

10 февраля 2019 года, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе. Его преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство благочиния.

За богослужением также молилась настоятельница монастыря игумения Феодора (Трубач).

По окончании Литургии Владыка, совершил славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской, после обратился к молящимся со словом в котором отметил, что вспоминая память новомучеников и исповедников, в какой-то мере можем понять смысл их подвига, размышляя над тем что произошло. Наш народ имеет этот урок и имеет пример великих святых новомучеников и исповедников. Мы верим, что святые новомученики сегодня с нами. Они молятся за свою Церковь, они молятся за свой народ.